Мурманск
!
0 °C

Убийство без наказания

Шокирующий случай произошел в Североморске. Водитель автомобиля проехал на своем авто по бездомным маленьким щенкам. После чего с места происшествия скрылся. Это зафиксировала видеокамера, установленная на одной из
16.09.2014, 20:02
20

Шокирующий случай произошел в Североморске. Водитель автомобиля проехал на своем авто по бездомным маленьким щенкам. После чего с места происшествия скрылся. Это зафиксировала видеокамера, установленная на одной из заправочной станции в Североморске.

Подробности в репортаже Ивана Герасимова.

Два щенка, как рассказывают работники заправки, жили у них чуть больше недели. Добрые люди их подкармливали, играли с ними. Пока не произошла эта жуткая история.

На видео видно, что владелец автомобиля «Нива Шевроле» подъехал к колонке, но заправляться не стал. Объехав очередь, после непонятных маневров не секунду остановился у входа, перед лежащими у бордюра щенками. Затем резко повернув влево, проехал двумя колесами по животным и уехал. Очевидцы события сразу же побежали на помощь щенкам. Некоторые пытались догнать нарушителя. Одна машина даже перегородила путь, но живодера это не остановило.

Анастасия Щукина, работник автозаправки: «Видно было и расстояние, какое между машинами и щенков этих видно было, перед которыми он остановился. Тем более они рыженькие, не черные, не серые, ни какие-нибудь. С асфальтом не сливаются».

Одного щенка повезли в ветеринарную клинику, но спасти его не удалось.
Второму повезло больше. С вывихнутыми лапами его приютили на контрольно-пропускном пункте.

Анастасия Щукина, работник автозаправки: «Второй щенок идет на поправку. Находится на втором КПП. Девушки за ним ухаживают. Присматривают. Все нормально. Переломов нет. Только 5 пальчик у него отрезан».

В настоящий момент полиция завершает проверку этого случая.

Андрей Смирнов, заместитель начальника полиции ЗАТО Североморска: «Установлен водитель «Нивы Шевроле». Житель нашего города. От него получены исчерпывающие показания. В ходе проверки он пояснил, что на заправочной станции он совершал разворот, чтобы подъехать той стороной машины, где расположен заправочный комплекс. И не увидев щенков, совершил на них наезд. Он полностью признал».

Каким образом этот водитель пытался совершить маневр для подъезда к колонке непонятно. Так же остается загадкой, почему он после наезда на щенков решил быстро уехать и не стал заправлять свой автомобиль.

Андрей Смирнов, заместитель начальника полиции ЗАТО Североморска: «В ходе проверки сотрудниками полиции, каких-либо фактов указывающих на совершения преступления, либо административного правонарушения добыто не было. В связи с чем, по данному материалу вынесено постановление об отказе. Никакому виду ответственности водитель автомашины привлечен не будет».

Желающие помочь выжившему щенку могут на втором КПП в Североморске-3. Кстати, как нам рассказали, теперь у него есть своя будка.