Мурманск
!
1 °C

Лапа дружбы

Собака - лучший друг человека. Так ли это? Узнаем сегодня на празднике, организованном клубом любителей животных.
22.09.2014, 16:38
10

Собака - лучший друг человека. Так ли это? Узнаем сегодня на празднике, организованном клубом любителей животных.

Такое мероприятие организуется уже в третий раз Праздник начался с дефиле собак разных пород: шпицы, хаски, таксы. Участники клуба подготовили для детей подарок - настоящий спектакль, где в главной роли выступили четвероногие питомцы.

Кулакова Лилия, заведующая отделением дневного пребывания молодых инвалидов: «Наше знакомство уже год продолжается с клубом «Романов на Мурмане», они нас радуют постоянно замечательными спектаклями, которые приносят очень много положительных эмоций нашим ребятам. А это основное в нашей работе. Потому что канис-терапия необходима для таких ребят с особенностями, как наши».

Гвоздем программы стал показ костюмов. Хозяевам предстояла кропотливая работа, впрочем, радость малышей и улыбки всё компенсировали.

Организатор мероприятия Евгения Романовская считает, что общение с животными идёт на пользу юным мурманчанам.

Евгения Романовская, организатор праздника: «С учётом того, что начался учебный год, как следствие - перенапряжение в школе. А дети сейчас имеют возможность снять эмоциональное напряжение, провести время со своими родителями, со своими любимцами. Праздник замечательный и, судя по лицам, которые светятся счастьем, я думаю, что мы будем его проводить ещё много лет».

Позитивные эмоции, улыбки детей и родителей доказывают то, что подобные мероприятия стоит проводить и дальше.

Смотреть сюжет.