Мурманск
!
0 °C

«Норникель» выделил 1,5 млн. руб. на реализацию проекта «Экологический лагерь высоких технологий»

Презентация состоялась на одной из секций районного педсовета - по экологическому образованию подрастающего поколения.
23.09.2014, 15:01
5

Презентация состоялась на одной из секций районного педсовета - по экологическому образованию подрастающего поколения. Как отметила в своем докладе учитель истории и обществознания школы №19 Любовь Прокофьева, сотрудничество образовательных учреждений района по экологическим вопросам, в том числе с природным заповедником "Пасвик" в сфере экологического просвещения продолжается уже не один год.

Сейчас работа экологического лагеря обретает новые формы. В мае этого года Муниципальный методический центр района стал одним из победителей конкурса социальных проектов благотворительной программы "Мир новых возможностей" компании «Норильский никель».

Проект «Экологический лагерь высоких технологий» одержал победу в номинации «Полюс Севера». Он должен воплотиться в жизнь до лета 2015 года, а на его реализацию компания выделила 1,5 миллиона рублей, сообщает Кольский никель .

В будущем эколагерь может получить статус международной базы для развития научного потенциала детей. А для полноценного развития и процветания лагеря предполагается привлекать средства региональных, иностранных инвесторов, муниципалитетов и частного бизнеса.