Мурманск
!
0 °C

Объёмное кольцо

Всем доброе утро! У нас интересный мастер-класс. Мы будем делать анималистическое кольцо.
24.09.2014, 09:25
15

Всем доброе утро! У нас интересный мастер-класс. Мы будем делать анималистическое кольцо.

Объемные кольца с животными или цветами полюбились модницам. Обычно, создают их из фарфора. Но можно сделать самостоятельно. Из пластики. Это доступный материал для всех рукодельниц, его можно купить в любом магазине канцтоваров. И сделать всё, что вашей душе угодно.

Кроме пластичной массы нам потребуется ещё основа для кольца. А можно взять старое украшение. Палочки или стеки. Или даже зубочистки.

Отламываем немного пластики и начинаем её разогревать в руках. Нам нужно, чтобы материал стал мягким и податливым. Процесс немного утомительный, но необходимый. Далее, приступаем к созданию мордочки. Мы решили, что у нас будет волк.

Стеками или зубочистками рисуем шерсть. Мы не будем раскрашивать кольцо, а придадим ему фактуру. Осторожно наносим чёрточки на мордочку.

Когда всё готово, колечко нужно запечь! Пластика затвердевает только при термической обработке. Мы воспользовались микроволновой, но лучше делать это в духовке. Минут семь – идеально.

Брусок пластики стоит 300 рублей, объёмное кольцо из фарфора или той же пластики – около 8 тысяч. Эти цифры в комментариях не нуждаются.