Мурманск
!
0 °C

В Мурманске соберутся сильнейшие спортсмены

В субботу в Мурманске соберутся настоящие силачи. В городе пройдут соревнования по кроссфиту «ARCTIC BATTLE».
25.09.2014, 11:45
6

В субботу в Мурманске соберутся настоящие силачи. В городе пройдут соревнования по кроссфиту «ARCTIC BATTLE».  Кроссфит - это достаточно новая система фитнес тренинга, которая с каждым днем набирает все большую популярность среди спортсменов.

Принципы, лежащие в основе системы, позволяют легко адаптировать кроссфит тренировки для людей различного уровня физической подготовки. Высокоинтенсивная тренировка различных групп мышц направлена на развитие не только мускулатуры спортсмена, но и тренировки сердечной мышцы, дыхательной системы и общей выносливости организма.

Соревнования по кроссфиту уже проходили в этом году на территории региона – в Заполярном, Кандалакше и Мурманске. Состязания, которые состоятся в эти выходные в Мурманске, обещают быть масштабнее. Среди атлетов будут как мужчины, так и женщины.

Организаторы обещают интересные задания разной степени сложности - сочетания элементов тяжелой и легкой атлетики, гимнастики и гиревого спорта.  

Желающих проверить себя на прочность, а также зрителей ждут 27 сентября на стадионе спорткомплекса «Авангард» (ул. Лобова, 51), начало баталий в 14.00. Заявки на участие можно подать предварительно по электронной почте [email protected], в группе «Вконтакте» или прямо на месте в день соревнований с 13.00.

Организаторами соревнований выступает проект «Беги за мной - Мурманск», команда «Кроссфит Мурманск» совместно с Федерацией силовых видов спорта города Мурманска и спорткомплексом «Авангард». Координирует соревнования Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.