Мурманск
I
-8 °C

Более 50 работ были представлены на региональном этапе всероссийского фестиваля юных художников «Уникум»

В Мурманске подведены итоги регионального этапа всероссийского фестиваля юных художников «Уникум».
29.09.2014, 12:18
7

В Мурманске подведены итоги регионального этапа всероссийского фестиваля юных художников «Уникум». Ежегодный фестиваль «Уникум» проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации. Тема фестиваля – «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».

В региональном этапе фестиваля приняли участие 9 учащихся из Мурманска, Кандалакши, Мончегорска, Заозерска, Колы и поселка Росляково.

Более 50 работ были представлены в трех номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Фотоискусство».

Победителем I этапа фестиваля признана Маргарита Алексеева, 5-классница детской художественной школы Мурманска, в номинации «Изобразительное искусство».

Победители региональных этапов фестиваля будут приглашены в декабре 2014 года в город Санкт-Петербург, где лично представят свои работы, а также познакомятся с культурно-историческим наследием города.

В финальной части всероссийского фестиваля пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.