Мурманск
!
1 °C

Голосование в рамках проекта «Аллея России» продолжается

Еще на прошлой неделе лидером голосования за растение – символ Мурманской области была сосна Фриза.
02.10.2014, 16:57
7

Еще на прошлой неделе лидером голосования за растение – символ Мурманской области была сосна Фриза. На сегодняшний день промежуточные итоги голосования таковы: родиола розовая – 34%, сосна Фриза – 24%., береза субарктическая – 22%., волчье лыко и ель финская по 8%.

К настоящему моменту свое мнение о зеленых символах России уже высказали более двух миллионов человек, за растения – символы нашей области – около 9,5 тыс.

Напомним, что Всероссийская акция «Аллея России» проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Фонда содействия охране окружающей среды «Природа» в соответствии с распоряжением Правительства РФ.

Сейчас идет региональный этап акции. До 31 октября любой житель России может решить, какое растение достойно представлять его регион, проголосовав за него на сайте акции (http://ruspriroda.ru/).

Презентация 85 зеленых символов России, выбранных в ходе голосования, пройдет в начале ноября в рамках Фестиваля Русского географического общества.

Затем стартует федеральный этап проекта: организационный комитет акции, который возглавил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, начнет работу по созданию парковых зон «Аллея России».

Первые «Аллеи России» решено создать в Севастополе и Москве. Посадить растения на них планируется к юбилею Победы – 9 мая 2015 года.