Мурманск
!
0 °C

«Норникель» и КГМК подвели промежуточные итоги соцпроектов

«Норильский никель» и Кольская ГМК подвели промежуточные итоги социальных и благотворительных проектов, а так же начали подготовку к новому крупному проекту.
02.10.2014, 20:01
11

«Норильский никель» и Кольская ГМК подвели промежуточные итоги социальных и благотворительных проектов, а так же начали подготовку к новому крупному проекту.

В 2013 году «Норильский никель» поменял приоритеты своей благотворительности. Компания сделала упор на эффективные социально важные проекты. В начале этого года стартовал «Мир новых возможностей», воплощающий в жизнь новые идеи молодых и амбициозных людей, а так же работает грантовый конкурс компании.

Дмитрий Староверов глава Мончегорска: «Программы поддержали активных ребят: спортсменов, которые занимаются экстремальными видами спорта, и в молодёжном движении несколько проектов и танцевальных. И очень интересные проекты в плане социальной помощи населению».

Мончегорск станет базовой площадкой для нового этапа благотворительности компании. Здесь, в начале декабря состоится большой форум. В течение одного дня, все желающие, смогут ознакомиться с работами резидентов программы «Мир новых возможностей», узнать, чем занимаются некоммерческие организации - участники форума, посетят выставки и интерактивные презентации.

Игорь Сухотин, начальник управления благотворительных программ «Норильского никеля»: «Это площадка для обмена опытом, площадка для поиска партнёров, потому что как показывает опыт нашего конкурса, есть ряд организаций, которые делают примерно одно и то же, но они мало знакомы друг с другом, хотя это позволяет аккумулировать ресурсы и делать более масштабные проекты».

На сегодняшний день, форум пока только рождается в умах специалистов компании. Сомнений что он будет - нет. «Норильский никель» целиком и полностью доверил его проведение своей дочерней компании КГМК, чтобы этот проект отвечал на запросы организаций и учреждений Кольского полуострова.

Антон Косолапов, начальник управления региональных проектов: «Мы все работаем на единый результат, на единую цель. Это - дальнейшее сплочение, формирование людей неравнодушных, сообщество, в дальнейшем, может быть, команд, вот это цель мероприятия. Это площадка, для консолидации единомышленников».

А главным новшеством форума - станут дни открытых дверей в тех организациях, которые примут участие в проекте. Они будут длиться неделю. И уже после своего знакомства на выставочной площадке, потенциальные партнёры уже не смогут потерять друг друга. И уже в следующем году, форум повторится, уже в Печенгском районе.