Мурманск
!
-4 °C

Мастер-класс для юных музыкантов от Дмитрия Маликова

Дмитрий Маликов даст «Урок музыки» для юных музыкантов Кольского Заполярья.
03.10.2014, 14:58
6

В рамках проекта «Уроки музыки» состоится мастер-класс и творческая встреча певца и композитора Дмитрия Маликова с юными музыкантами Мурманской области. Масстер-класс сотоится 8 октября с 14 до 15.30 в концертном зале Детской театральной школы Мурманска.

Организаторами выступают продюсерский центр Дмитрия Маликова, Комитет по культуре и искусству Мурманской области, Мурманский колледж искусств.

Благотворительный проект «Уроки музыки», стартовавший в 2012 году, проводится в целях популяризации коллективного и сольного музицирования, инновационных форм преподавания, оказания методической и практической помощи преподавателям детских школ искусств.

За два года существования проекта Дмитрий Маликов провел 66 мастер-классов по всей России. Около 1000 детей, получающих музыкальное образование, смогли выступить с Дмитрием на одной сцене, сыграть с ним в дуэте на двух роялях, либо спеть под его аккомпанемент. Зрителями мастер-класса стали более 30 000 тысяч детей и их преподавателей.

В проекте юные музыканты являются не только зрителями, но и сами активно участвуют в представлении. Все участники «Урока музыки» заранее получили домашнее музыкальное задание, которое включает в себя исполнение классических произведений русских композиторов и авторских композиций Д. Маликова.

Сам урок пройдёт при постоянном общении с учащимися, запланированы специальные игры-задания, которые не требуют дополнительной подготовки.

Дмитрий также расскажет о своем творческом пути, вспомнит интересные истории из своего детства, ответит на вопросы ребят и, конечно, сам исполнит несколько своих композиций и классических произведений.

На встречу приглашены  учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Мурманской области, а также Мурманского колледжа искусств.