Мурманск
!
1 °C

Названы имена лучших учителей Мурманска

В Мурманске состоялась торжественная церемония подведения итогов городского конкурса «Учитель города-2014». 
03.10.2014, 13:50
15

В Мурманске состоялась торжественная церемония подведения итогов городского конкурса «Учитель города-2014». 

– Учитель – это одна из самых почетных профессий, – сказал мэр Мурманска Алексей Веллер. – В нашем городе преподаватели – настоящие профессионалы, которые всей душой любят свое дело. Об этом свидетельствуют многочисленные победы на конкурсах и, конечно же, высокие результаты наших выпускников. В этом году мурманские учреждения образования признаны одними из лучших в стране, поэтому хочется пожелать всем держать эту высокую планку.

В этом году конкурсу «Учитель города» исполняется 18 лет. За это время в городских конкурсах приняли участие более 500 педагогов – учителя I и высшей квалификационной категории. Победителями и призерами стали без малого 100 учителей. Самые достойные из них представляли наш город на областных этапах и стали финалистами.

Участниками конкурса в 2014 году стали 22 педагога: 15 опытных учителей и 7 дебютантов из 18 мурманских школ, гимназий и лицеев.

Конкурсные мероприятия проводились на базе гимназии №3 по двум номинациям: «Педагогический поиск» и «Педагогический дебют».

Все участники успешно прошли через ряд конкурсных испытаний: представили опыт работы на методическом семинаре, показали педагогическое  мастерство на уроке и во время классного часа, продемонстрировали умение общаться с родителями на импровизированном родительском собрании.

В этом году учителей ждало и новое задание – каждый должен был представить свой собственный интернет-сайт.

Все призеры и победители конкурса были награждены дипломами, памятными призами и денежными премиями.

Так, победителем конкурса «Учитель города – 2014» стала учитель русского языка и литературы школы №31 Наталья Анисимова. Ей достался главный приз в размере 100 000 рублей.

Призерами конкурса в номинациях «Педагогический поиск» и  «Педагогический дебют» стали: учитель начальных классов школы №27 Ирина Ткаченко, учитель русского языка и литературы школы №12 Елена Воронкевич, учитель истории и обществознания школы № 33  Иван Кутыков. Им достались денежные призы в  размере 50 000 рублей.

За  профессионализм и творческое отношение к педагогической деятельности дипломами особого образца, призом и денежным поощрением в размере 30 тысяч рублей награждены: учитель английского языка школы №16 Алина Бурлакова, учитель истории и обществознания  лицея №2 Владимир Суткайтис, учитель математики гимназии №8 Екатерина Низовцева.