Мурманск
!
-1 °C

«Норникель» приглашает к научно-техническому творчеству

Этот марафон - компонент благотворительной программы "Мир новых возможностей". Его цель - развитие научно-технического творчества у учащихся образовательных школ. Принять в нем участие могут школьники Мончегорска и Печенгского района, Норильска и Таймы
03.10.2014, 19:24
9

Этот марафон - компонент благотворительной программы "Мир новых возможностей". Его цель - развитие научно-технического творчества у учащихся образовательных школ. Принять в нем участие могут школьники Мончегорска и Печенгского района, Норильска и Таймырского района (Долгано-Ненецкого) Красноярского края, в возрасте от 12 до 15 лет.

Марафон включает в себя три этапа. На первом участникам предстоит решить задания он-лайн-викторины. Ее победители выйдут во второй этап и примут участие в конкурсе идей личных технических изобретений "Заполярный технодром", а также в деловой игре. По итогам двух этапов марафона будут определены 20 ребят, наградой для которых станет участие в зимней научно-технической школе, которая состоится в Санкт-Петербурге в январе 2015 года.
 

- В рамках этой школы пройдут циклы увлекательных занятий, которые будут вести молодые ученые, - рассказал Kn51 начальник управления благотворительных программ департамента социальной политики ГМК "Норильский никель" Игорь Сухотин. - Будет интересно. Приз достоин того, чтобы за него побороться. Поэтому мы приглашаем всех активных, пытливых школьников, которым интересна наука и техника, принять участие в этой викторине. А лучших из них мы будем рады видеть в нашей зимней научно-технической школе.

Чтобы побороться за главный приз, участникам необходимо пройти регистрацию на сайте марафона и ответить на вопросы оналйн-викторины. Это необходимо сделать до 25 октября.