Мурманск
0
3 °C

Уже через 2 дня в Мурманске состоится открытие Всероссийского фестиваля «Салют Победы»

Сцена Дворца культуры имени Кирова соберет самые яркие творческие коллективы из 9 регионов Северо-Запада. Об этом организаторы проекта рассказали на пресс-конференции, посвященной Всероссийскому фестивалю народного
07.10.2014, 20:00
8

Сцена Дворца культуры имени Кирова соберет самые яркие творческие коллективы из 9 регионов Северо-Запада. Об этом организаторы проекта рассказали на пресс-конференции, посвященной Всероссийскому фестивалю народного творчества «Салют Победы».

Уже через 2 дня в Мурманске состоится открытие Всероссийского фестиваля «Салют Победы». Главная цель мероприятия - пропаганда героической истории и воинской славы в творческих композициях.

Кроме того, фестиваль культивирует патриотическое воспитание молодежи и повышение художественного уровня коллективов.

Каждый регион отражает историю своей области времен Великой Отечественной Войны в своей театрализованной программе.

Светлана Вагайцева, директор Дворца культуры и народного творчества им. С.М.Кирова: «Будем надеяться на так скажем хорошее время пребывание наших регионов, которые к нам приезжают. Мы подготовили для них очень обширную программу».

С 9 по 12 октября жизнь Дворца имени Кирова приобретет новый характер. Уже в третий раз Мурманск удостоится чести принимать на своей площадке творческие коллективы из 9 регионов Северо-Западного округа.


Екатерина Крюкова, заместитель директора по народному творчеству Дворца культуры и народного творчества им. С.М.Кирова: «Мы действительно постарались сделать так, чтобы вот специфика нашего края прочувствовалась в каждом уголочке Дворца Культуры. Именно поэтому уже 9-го числа Дворец перетрансформируется в настоящий - как мы назвали - культуро-несущий крейсер «Киров». Вот это такой образ мы создали. И очень хотим - чтобы вот все погрузились в него...»

Дни празднества выбраны не случайно. В этот период прошли бои на северных рубежах нашей страны. Творческие делегации пребывающие в Мурманск готовят очень сильные программы.