Мурманск
!
0 °C

В Мурманске состоялась инаугурация Марины Ковтун

В Мурманске прошла инаугурация Марины Ковтун, избранного губернатора региона. Напомним, он победила на минувших выборах, набрав 65 процентов голосов избирателей.
08.10.2014, 20:02
39

В Мурманске прошла инаугурация Марины Ковтун, избранного губернатора региона. Напомним, он победила на минувших выборах, набрав 65 процентов голосов избирателей.

Инаугурация Марины Ковтун состоялась в областном драмтеатре. В качестве гостей и свидетелей губернаторской клятвы на мероприятие были приглашены представители муниципальной власти, крупных компаний, Северного Флота, Совета Федерации, а также журналисты и представители общественных организаций.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Мурманской области соблюдать Конституцию Российской Федерации, устав и законы Мурманской области, уважать права и свободы человека и гражданина».

Многие из присутствующих на этой церемонии убеждены, следующие пять лет правления Марины Ковтун как губернатора, будут ознаменованы долгожданным подъёмом экономики региона. И, в первую очередь, благодаря освоению Арктики.

Олег Логунов, заместитель полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе: «Мурманской области сегодня отводится особое значение в обеспечении обороноспособности Российской Федерации, её национальных интересов в Арктической зоне, регион располагает значительным индустриальным потенциалом».

Владимир Королев, командующий Северным Флотом: «Вот та колоссальная работа, которая была организована сейчас, в период предвыборной кампании, конечно же, она пригодится в исполнении обязанностей. Опыт, знания, целеустремлённость, энергия. Это всё что характеризует нашего губернатора».

Несмотря на то, что гостям инаугурации было рекомендовано обойтись без подарков, один презент на сцене всё же появился. Символическую статуэтку Фортуны принёс член Совета Федерации от Мурманской области Игорь Чернышенко.

Игорь Чернышенко, член Совета Федерации от Мурманской области: «У неё есть рог изобилия - казна Мурманской области, за счёт структур новых, которые будут работать в Мурманской области».

Сама церемония инаугурации губернатора Мурманской области прошла торжественно и сдержано. Марина Ковтун поблагодарила избирателей за оказанное доверие.