Мурманск
"
-4 °C

Александр Друзь вновь приедет в Мурманск

Магистр интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», шестикратный обладатель «Хрустальной совы» Александр Друзь вновь приедет в Мурманск. Он, по уже сложившейся традиции, проведёт в Мурманске ту
09.10.2014, 20:01
11

Магистр интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», шестикратный обладатель «Хрустальной совы» Александр Друзь вновь приедет в Мурманск. Он, по уже сложившейся традиции, проведёт в Мурманске турнир по интеллектуальным играм на кубок губернатора области.

Ожидается, что в интеллектуальном сражении примет участие около 50 команд со всей области. Организаторы отмечают, что в этом году особенно активны старшеклассники и студенты.

Юлия Черничук, председатель мурманского клуба интеллектуального творчества: «Мы будем отыгрывать три спортивные версии интеллектуальных игр. Это «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра». У нас будут три возрастных зачёта - это студенческий зачёт, школьный зачёт и общий зачёт для работающей молодёжи до 30 лет».

По словам организаторов, в последние годы происходит количественный и качественный скачок. Всё больше молодёжи выбирают интеллектуальное творчество - как альтернативу безделью.

Роман Хацевич, и.о. председателя комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области: «Оно требует с одной стороны определённых интеллектуальных индивидуальных усилий. С другой стороны, есть командный дух. Команда 5 человек и много зависит как от капитана команды, так и от игроков. И здесь мы формируем с одной стороны яркие индивидуальные качества, с другой стороны - умение играть в коллективе».

14-й турнир по интеллектуальным играм на кубок губернатора области пройдёт 18-19 октября. Но, чтобы заявить о своём участии, необходимо отправить письмо на электронный адрес. У команд на это есть всего сутки. Подробную информацию можно найти на страничках мурманского клуба интеллектуального творчества в социальной сети.