Мурманск
!
1 °C

Проекты «Норникеля» получили награды I Всероссийского конкурса «Создавая будущее»

Два социальных проекта ГМК «Норильский никель» – «Добавь городу красок» и «Движение молодых специалистов «Лидер» – получили награды по итогам I Всероссийского Конкурса лучших практик работодателей п
09.10.2014, 12:39
21

Два социальных проекта ГМК «Норильский никель» – «Добавь городу красок» и «Движение молодых специалистов «Лидер» – получили награды по итогам I Всероссийского Конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее».

Члены конкурсного жюри, в которое входили представители Министерства образования и науки РФ, общественных организаций и предприятий-участников конкурса, отдали проекту «Движение молодых специалистов «Лидер» второе место в номинации «Ответственный лидер». В данной номинации награда вручается за лучший проект, развивающий гражданскую позицию и социальную ответственность.

Абсолютную победу в номинации «Арт-мастерская» одержал яркий в буквальном смысле проект «Добавь городу красок». Здесь «Норильскому никелю» досталось уже первое место – за лучший проект поддержки талантов в области культуры и искусства.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров I Всероссийского конкурса «Создавая будущее» состоялась в первый день работы Московского международного салона образования (ММСО). Авторы самых успешных проектов в каждой из десяти номинаций получали дипломы Министерства образования и науки РФ.

В завершение церемонии к участникам конкурса обратился с поздравлениями министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Участники, члены жюри, представители Министерства образования и науки уверены, что конкурс станет ежегодным и позволит бизнесу, образованию и федеральным органам власти выстроить открытый и эффективный диалог.

В рамках мероприятий конкурса 7-го октября состоялся круглый стол, на котором аудитории были представлены проекты-победители. Особый интерес участников круглого стола вызвал проект «Добавь городу красок».