Мурманск
!
3 °C

Мурманск принял участников фестиваля «Салют Победы»

Этнические костюмы. Монологи из прошлого. Живописные зарисовки. Дворец культуры имени Кирова встретил участников фестиваля «Салют Победы».
10.10.2014, 20:01
15

Этнические костюмы. Монологи из прошлого. Живописные зарисовки. Дворец культуры имени Кирова встретил участников фестиваля «Салют Победы».

Многочасовые репетиции позади. Волнение осталось за кулисами. Сегодня сцена Дворца имени Кирова стала творческой платформой для артистов. Первыми работы представили коллективы из мурманской области. Живописные постановки красот нашего края - фольклорные танцевальные зарисовки - артисты мурманской области порадовали зрителей и гостей фестиваля творческим взглядом на исторические события.

Фестиваль посвящен героической истории и воинской славы. В своих постановках коллективы поведали зрителям о событиях времен Великой Отечественной войны. О ее героях, которых помнят и по сегодняшний день. История прошлого ожила на сцене Дворца культуры.

Татьяна Поронова, заместитель губернатора Мурманской области: «И такой фестиваль позволит сохранить нам эту память. Ведь «Салют Победы» - это салют не только тем людям, кто вынес тяготы войны, те, кто погиб на фронтах. Это не только «Салют Победы» и салют тем, кто пережил это сложное время. Это еще и салют тем людям, кто своим творчеством умет сохранить эту память. И дарить ее в таком замечательном празднике который мы сегодня с вами увидим. Поэтому думаю, что фестиваль можно считать открытым».

Поддержал мероприятие Министр культуры Российской Федерации. На фестивале был зачитан памятный адрес от Владимира Мединского.

11 октября сцена Дворца культуры имени Кирова примет коллективы из Новгородской и Калининградской областей. Начало концерта в 16.00.