Мурманск
!
1 °C

Минприроды проведёт интернет-конференцию по вопросам отходов в стране

Министерство природных ресурсов и экологии РФ завтра,  16 октября, проведет интернет-конференцию на тему - «Обращение с отходами в России: практические вопросы».
15.10.2014, 11:59
6

Министерство природных ресурсов и экологии РФ завтра,  16 октября, проведет интернет-конференцию на тему - «Обращение с отходами в России: практические вопросы». К интернет-трансляции будет свободный доступ, так что все желающие смогут присоединиться к прослушиванию конференции.

Интернет-конференция включает в себя несколько  мероприятий:

Пленарное заседание  - на нем выступят представители Министерства, органов исполнительной власти, общественных организаций с докладами, в которых предоставят информацию о ситуации с отходами в нашей стране, а также что предпринимается для того, чтобы решить проблему отходов.

Во второй части пленарного заседания пройдет ряд прямых включений, в ходе которых руководители природоохранных органов субъектов поделятся успешным опытом создания и реализации региональных программ в области обращения с отходами и вторичными ресурсами.

Также в рамках конференции пройдет круглый стол «Изменения в законодательстве в части регулирования сферы обращения с отходами». На нем  обсудят  изменения в правовом регулировании сферы обращения с отходами. Это не полный список мероприятий, запланированных на этот день.

С полным списком конференций можно ознакомиться на сайте Минприроды.