Мурманск
!
-1 °C

В Оленегорске пройдут турнир по греко-римской борьбе

Настоящий мужской вид спорта для юных Гераклов. 18-19 октября Оленегорск встретит спортсменов по греко-римской борьбе.
16.10.2014, 20:01
35

Настоящий мужской вид спорта для юных Гераклов. 18-19 октября Оленегорск встретит спортсменов по греко-римской борьбе.

На пресс-конференции представители первенства Северо-Западного Федерального округа по греко-римской борьбе поделились планами мероприятия. На этот раз количество участников увеличится. В борьбе примут участие более 100 спортсменов.

На первенство съедутся лучшие борцы в своем деле из Ленинградской, Калининградской, Архангельской, Псковской. Новгородской областей. Также примут участие спортсмены из Ненецкого автономного округа и Республики Коми. 50 человек представят Мурманскую область. И только 13 поедут на первенство России.

Роман Кошелев: «На месте не стоим. Соответственно, с каждым годом все больше и больше наших ребят едут на чемпионат России, показывая на Северо-Западе хорошие результаты. Опять же благодаря нашему сплоченному коллективу, нашим тренерам. Нашим преподавателям – друзьям, которые занимаются именно обучением ребят».

Греко-римская борьба - вид спортивного единоборства - популярный во всех частях света. В соревнованиях примут участие юные спортсмены в возрасте 13-14 лет.

Максим Ваточкин, воспитанник спортивной детско-юношеской средней школы олимпийского резерва № 13. Борьбой занимается 5-й год. Пригласили друзья - так и остался в спорте. Товарищи уже не ходят, а сам Максим теперь чемпион Мурманской области.

Борис Хотешев, главный судья соревнований: «Каждый регион, который развивает греко-римскую борьбу, в каждом есть хорошие дети - воспитанники. И любой регион имеет своих спортсменов - конкурентов наших ребят. Поэтому только ковер может ответить на данный момент - кто сильнейший? И это мы уже узнаем в воскресенье, 19 числа».

Соревнования по греко-римской борьбе - хорошая платформа для спортсменов. Чтобы стать замеченным, предстоит проявить свои умения на соревнованиях. Начало мероприятий в Оленегорске в 11.00. Официальная часть открытия состоится в 15.00