Мурманск
"
-8 °C

Работники «Норильского никеля» провели для первоклассников Норильска «Урок компании»

Это мероприятие проводится в рамках корпоративного проекта «Профнавигатор». А его тему подсказал подарок, который «Норильский никель» делает первоклашкам уже не первый год, вручая им вместе с набором первоклассника красочную кни
17.10.2014, 13:13
22

Это мероприятие проводится в рамках корпоративного проекта «Профнавигатор». А его тему подсказал подарок, который компания «Норильский никель» делает первоклашкам уже не первый год, вручая им вместе с набором первоклассника красочную книгу «Азбука профессий».

Необычный урок, посвященный профессиям, востребованным на предприятиях Заполярного филиала, прошел в 37 школах и 105 первых классах, а посетили его более двух тысяч первоклассников.

К проведению акции были привлечены 107 представителей корпоративного проекта «Движение молодых специалистов «Лидер» из 23 шефских предприятий группы «Норильский никель».

Лариса Непляхович, заместитель начальника отдела по работе с целевыми группами персонала управления корпоративных проектов ЗФ, считает, что такие игровые уроки не только знакомят детей с профессиями, востребованными на предприятиях «Норильского никеля», но и помогают им лучше понимать, где работают их родители, открывают мир производства и ориентируют ребят на получение инженерных специальностей.