Мурманск
!
-2 °C

Волонтеры проведут в Мурманске акцию в поддержку бездомных животных

Среди большого количества животных тех, кто ищет дом, легко можно будет узнать по синей ленточке, повязанной на ошейник.
17.10.2014, 13:21
14

Среди большого количества животных тех, кто ищет дом, легко можно будет узнать по синей ленточке, повязанной на ошейник.

В это воскресение с 12 до 14 часов в сквере рядом с Домом культуры моряков состоится акция «Ищу Человека». Зооволонтеры одноименного общественного фонда проводят подобные акции ежемесячно, однако эта будет праздничной, ведь фонд отмечает свой день рождения. Уже пять лет волонтеры помогают домашним питомцам, попавшим в трудную ситуацию, а ровно три года назад инициативной группой было принято решение создать на основе активно действующего интернет-сообщества общественную организацию.

В воскресение на уличной акции мурманчане и гости города смогут узнать о том, как через Фонд можно взять себе четвероного друга, а также лично познакомиться с животными, которые находятся в данный момент в поиске хозяина. Среди большого количества животных, которые в этот день будут представлены на акции, тех, кто ищет дом, легко можно будет узнать по синей ленточке, повязанной на ошейник.

На акцию можно принести полезные вещи: корма, ошейники и намордники, лакомства, игрушки, лекарства, а так же оказать финансовую помощь.