Мурманск
I
-11 °C

Фестиваль финского кино откроется в Мурманске

Он пройдет в нашем городе уже в 15 раз. Основные темы, которые представлены в кинозарисовках финского фестиваля интересны и близки зрителю. 
21.10.2014, 20:02
9

Он пройдет в нашем городе уже в 15 раз. Основные темы, которые представлены в кинозарисовках финского фестиваля интересны и близки зрителю.

Киноленты затронут проблемы семьи и молодежи. В честь столетия Туве Янссон, создательницы Муми-Троллей, жители Мурманска увидят фотовыставки и мультипликационные картины.

Несмотря на то, что финское кино не хорошо известного российскому зрителю, организаторы мероприятия обещают показать немало любопытных картин. В этом году фестиваль расширяет свои возможности.

Сари Пёюхёнен, помощник консула Финляндии в Мурманске: «Будут дискуссии и лекция о природе. Финский специалист по природе приедет в Мурманск. В MR Pink будем показывать документальный фильм о молодежи. Там будет и дискуссия о молодежи. Из Финляндии приедут сотрудники молодежной сферы города Инари».

Одной из самых интересных картин станет «Сказание о лесе». Трейлер фильма поражает своей красотой. Киноистория рассказывает об уникальном и разнообразном финском лесе. Главные герои - его обитатели - медведи, змеи, совы.

Показ фильмов состоится в кинозалах «Атлантики». В этом году - впервые - зеленый зал рассчитанный на 380 мест - распахнет двери для зрителей финского кино. Торжественное открытие фестиваля состоится 28 октября. Кинопоказы финского кино продлятся до 2 ноября.