Мурманск
9
-5 °C

Как правильно пересадить цветок? Мастер-класс!

Прямо сейчас экспресс-урок от профессионала, как правильно пересадить цветок.
22.10.2014, 09:25
11

Прямо сейчас экспресс-урок от профессионала, как правильно пересадить цветок.  Для мастер-класса София Симоненко выбрала шеффлеру. Из транспортировочного горшка её нужно пересадить в домашний. Горшок должен быть на вырост по высоте и ширине.

Пересаживать цветок желательно спустя две недели после того, как принесли его домой. За это время растение адаптируется к новым условиям. Для пересадки необходимы земля и дренаж. Работу удобнее проводить на полу, расстелив клеёнку.
 
Дренажная система удерживает влагу. И когда она необходима, растение её забирает. Засыпаем в горшок землю, формируем ямку, примеряем.

Затем досыпаем землю ещё по краям, и опять примеряем.

Наша героиня уверена: цветовод живёт в каждом из нас, просто мы об этом не догадываемся. Теперь нам осталось лишь полить шеффлеру.

Поливаем отстоянной водой, ничего туда не добавляем, ни сахара, ни кислоты никакой, ни аспиринчика - ничего не надо! Поливаем лишь немного, потому что земля уже достаточно влажная.

Цветок – это не просто подарок, это член вашей семьи. Ухаживайте за ним, заботьтесь о нём, и он будет отвечать вам взаимностью. Смотрите «Наше утро», и пусть этот день принесёт радость.