Мурманск
!
2 °C

Литовских моряков в Мурманске ждала репатриация

Члены экипажа литовского судна «Juros Vilkas» будут репатриированы из порта Мурманск за счет средств судовладельца и получат расчет за выполненную работу. Это стало возможным после вмешательства в трудовой спор Российского и Литовского проф
22.10.2014, 20:09
11

Члены экипажа литовского судна «Juros Vilkas» будут репатриированы из порта Мурманск за счет средств судовладельца и получат расчет за выполненную работу. Это стало возможным после вмешательства в трудовой спор Российского и Литовского профсоюзов моряков.

Напомним, 18 сентября в исключительной экономической зоне России пограничники обнаружили промысловое судно «Juros Vilkas», которое вело незаконный промысел краба-стригуна. Капитан литовского судна пытался скрыться в норвежскую экономическую зону.

Однако его удалось принудительно остановить и доставить в порт Мурманска. Экипаж краболова - 31 человек - состоял из литовцев и россиян. Сейчас судно находится под арестом за нарушение границ разрешенного района промысла. Материалы рассмотрит Октябрьский районный суд Мурманска.