Мурманск
!
0 °C

Как изменится прием единого государственного экзамена?

Об этом сегодня рассказали в Министерстве образования и науки Мурманской области. В следующем году ЕГЭ в Мурманске будут сдавать свыше 3,5 тысяч человек.
05.11.2014, 20:09
9

Об этом сегодня рассказали в Министерстве образования и науки Мурманской области. В следующем году ЕГЭ в Мурманске будут сдавать свыше 3,5 тысяч человек.

Экзамены пройдут в режиме он-лайн. Количество классов оснащенных камерами видеонаблюдения увеличится. Будут установлены устройства, не позволяющие школьнику пронести на экзамен мобильный телефон. В прошлом году некоторых учеников, из-за того что у них были собой средства связи, удалили с экзамена. Изменилась и форма сдачи ЕГЭ.

Наталия Карпенко, министр образования и науки Мурманской области: «Общая тенденция сокращения заданий с выбором ответов. То есть, идет совершенствование контрольно-измерительных материалов, которые проверяют знания детей на продуктивном уровне».

По русскому языку выпускники будут писать сочинение. Первые репетиции пройдут уже в ноябре. По математике появится два новых уровня: базовый, если школьнику для поступления в ВУЗ этот предмет не нужен и профильный. Изменится и прием экзамена по иностранным языкам. Он будет проходить два дня. Сначала выпускник сдает письменный экзамен, а затем устный, который позволит проверить навык спонтанной речи.

Сроки проведения экзамена так же перенесли. Будущие выпускники должны решить, какой именно предмет они будут сдавать до 1 февраля. Именно в феврале пройдет первый экзамен по географии. В апреле можно будет сдать экзамены при допуске педагогического совета. Все остальные экзамены пройдут в мае и июне.