Мурманск
9
-3 °C

Морозам вопреки, или как носить летнее платье зимой?

Зима на улице – это ещё не повод, чтобы убирать лёгкие платья в шкаф. Использовать эти наряды можно весь год, если знать некоторые способы!
05.11.2014, 09:05
26

Зима на улице – это ещё не повод, чтобы убирать лёгкие платья в шкаф. Использовать эти наряды можно весь год, если знать некоторые способы!  Погода осенью не всегда нас радует тёплым ветерком и солнцем, поэтому стоит утеплиться и добавить к модному летнему платью немного тёплых вещей.

Конечно, самый простой вариант – носить вещь с кардиганом. Это красиво, комфортно и  тепло. Ещё можно поиграть с фактурами вещей. Например, вот этот, крупной вязки отлично подчеркнёт лёгкость и романтичность вашего наряда.  

Хорошим вариантом станут жакет или блейзер. Их фасон будет зависеть от фасона платья. Здесь формула проста: силуэт верхней одежды должен быть противоположным силуэту платья. Фигура должна быть подчёркнута, но  в меру.

Ещё один вариант для легкого наряда — это сочетать его с трикотажным мягким жакетом. Только когда вы будете подбирать жакет, учтите, что если платье обтягивает фигуру, верх должен быть более свободным. Например, в форме прямоугольника или трапеции.

Не проходите мимо жилетов из меха: смотрятся они экстравагантно, а греют хорошо. И в помещении, и на улице вам будет тепло и комфортно.  

Ещё вариант для утепления - создание многослойного наряда. Как правило, в летних платьях отсутствуют рукава, а зона декольте более или менее открыта.  По этой причине можно летнее платье носить с водолазкой, а для зимы – что-то ещё более тёплое, например, тонкий, но шерстяной свитер.  

Фасон верха будет зависеть от самого платья, а так же желаемого результата. Не забывайте, что кружева, рюши, шёлковая ткань придают образу романтический оттенок.

В противовес – классический покрой и хлопчатобумажный материал. Они смотрятся более строго. Хотя и тут всё зависит от рисунка. И не забывайте про тёплые аксессуары. Палантины, шарфики и снуды тоже могут стать хорошим вариантом. Просто драпируйте их, используя ремень: смотрится прекрасно.  

Помимо того, что они бережно защищают вас от простудных заболеваний, эти аксессуары придают образу некий шарм и завершённость. Материал, из которого изготовлен шарф, может быть любой.

Вариантов использования летнего платья зимой множество. Так что доставайте и носите, играйте фактурами, оттенками и составляйте самые красивые образы.

Милые девушки! На самом деле не важно, какого фасона, цвета или из какого материала ваше летнее платье. Всегда можно фантазировать и удивлять окружающих. Хорошего дня!