Мурманск
!
2 °C

Подводники-североморцы просят жителей Петрозаводска помочь в строительстве военного храма

Командование 11-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота, в состав которой входит и подлодка «Петрозаводск», обратилось в адрес администрации Петрозаводска с просьбой проинформировать горожан, о том что в пункте базирования атомохо
06.11.2014, 13:43
15

Командование 11-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота, в состав которой входит и подлодка «Петрозаводск», обратилось в адрес администрации Петрозаводска с просьбой проинформировать горожан, о том что в пункте базирования атомохода будет строиться военный православный храм.

Все желающие могут помочь подводникам-североморцам и перечислить денежные средства на строительство военного храма.

Мэрия карельской столицы напоминает, что в 2005 году был подписан Договор о сотрудничестве между администрацией Петрозаводска и экипажем большой атомной подводной лодки “Б-388”, которой было присвоено наименование «Петрозаводск».

Лодка “Б-388” была спущена на воду в 1988 году, неоднократно совершала длительные плавания в Атлантике, Баренцевом и Норвежском морях.

Карельская столица активно поддерживала шефские связи с экипажем подводной лодки «Петрозаводск», в свою очередь, команда моряков принимала участие во многих значимых городских событиях Петрозаводска – в зимнем фестивале «Гиперборея», Дне города и др.