Мурманск
"
-6 °C

Как справиться с диабетом?

Распространенность заболевания неуклонно растет. Что поможет справиться с недугом, узнаете из нашей традиционной рубрики Карта потребителя.
13.11.2014, 20:01
28

Завтра, 14 ноября, отмечают Всемирный день борьбы с диабетом. Этот день служит важным напоминанием всему прогрессивному человечеству о том, что распространенность заболевания неуклонно растет. Что поможет справиться с недугом, узнаете из нашей традиционной рубрики Карта потребителя.

Сахарный диабет - одно из самых опасных заболеваний современности. Заболевание характеризуется хроническим течением и нарушением всех видов обмена веществ. Своевременный контроль за уровнем глюкозы в крови и правильное питание являются первыми средствами профилактики.

Алиса Смирнова, заведующая магазином «Центр Медтехники»: «Глюкометры - это приборы для измерения уровня глюкозы в крови очень удобные и простые в обращении, в каждом приборе в комплектацию входят набор тест-полосок, прибор для безболезненного прокола пальца, так же набор ланцетов. В приборе так же имеется память для того, чтобы можно было отслеживать свои измерения».

14 ноября во всемирный день борьбы с диабетом в магазине «Центр медтехники» на все глюкометры и тест-полоски скидка 10%. Помимо глюкометров в ассортименте магазина представлены биохимические анализаторы для измерения уровня холестерина, гемоглобина и мочевой кислоты.

Алиса Смирнова, заведующая магазином «Центр Медтехники»: «Анализатор «ИЗИТАЧ» предназначен для измерения уровня глюкозы, холестерина и гемоглобина в крови. В комплекте имеется подробная инструкция по его использованию, а так же есть полоски на глюкозу, холестерин и гемоглобин».

В магазине «Центр медтехники» можно выбрать не только глюкометры и биохимические анализаторы, а так же сиропы на фруктозе, стевиозит, заменитель сахара. Магазины находятся по адресам Свердлова 9, Полярные Зори, Щербакова 2, проспект Героев Североморцев и в области - в городах Апатиты, Североморск, Мончегорск и Кандалакша.

РЕКЛАМА