Мурманск
0
3 °C

Уличная акция в поддержку бездомных животных

16 ноября с 12 до 14 часов в мурманском  в сквере рядом с ДК Моряков состоится традиционная ежемесячная уличная акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека». 
13.11.2014, 12:40
6

16 ноября с 12 до 14 часов в мурманском  в сквере рядом с ДК Моряков, около памятника в честь содружества стран антигитлеровской коалиции, состоится традиционная ежемесячная уличная акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека».  

Среди большого количества животных, которые в этот день будут представлены на акции, тех, кто ищет дом, легко можно будет узнать по синей ленточке, повязанной на ошейник.

 Фонд «Ищу Человека» не является приютом, у него нет помещения для размещения животных и государственного финансирования.

Подопечные животные находятся на бесплатных передержках у волонтёров дома до момента передачи новому хозяину: проходят обследование у ветеринара, при необходимости – лечение (очень часто – дорогостоящее, особенно, при травмах после ДТП), обязательно стерилизуются и прививаются.

На акцию 16 ноября горожане могут принести и  полезные вещи: корма для собак и кошек, амуницию (ошейники, поводки, шлейки, намордники, комбинезоны, когтеточки и пр.), собачьи и кошачьи радости (лакомства, игрушки, витамины), медикаменты, наполнители для кошачьих туалетов, финансовую помощь (для оплаты медобслуживания и стерилизации, покупки кормов, лекарств, авторасходов).