Мурманск
!
2 °C

Череда спортивных мероприятий вот-вот настигнет Мурманскую область

С 21 по 26 ноября спортсмены примут участие в состязаниях регионального и международного уровня.
14.11.2014, 20:03
12

С 21 по 26 ноября спортсмены примут участие в состязаниях регионального и международного уровня.

Уже 21 ноября в Мурманске стартует традиционный 41 международный турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР и России Николая Пархоменко.

Роман Кошелев, президент Федерации спортивной борьбы Мурманской области: «На эти соревнования приглашено очень много народа. Порядка 150 спортсменов уже подтвердились. Это спортсмены нашего ближнего зарубежья - Норвегия, Финляндия. Также спортсмены областные - Североморск, Снежногорск, Полярный и так далее».

С 22 по 23 ноября поклонников танцевального спорта пригласит «Заполярный бал» - 25 юбилейный международный турнир. Он пройдет в Апатитах. В Мурманской Долине Уюта на следующей неделе откроется турнир по биатлону на приз заслуженного тренера Владимира Климова.

 «Сегодня мы можем говорить о том, что мы готовы проводить соревнования на самом высоком уровне. В прошлом году у нас были установлены самые современные установки стрелковые. Данный вид установок, данный тип установок используется на всех самых крупных соревнованиях мирового уровня».

Венчает ноябрь спортивный - турнир по художественной гимнастике на Кубок Губернатора Мурманской области. Главным судьей соревнований станет заслуженный тренер России - Наталья Кукушкина и ее воспитанницы, члены молодежной сборной команды России: Арина Алтушкина и Милана Кабисова.