Мурманск
!
0 °C

Марина Ковтун поздравила коллектив МГГУ с 75-летием вуза

Выступая на торжественном собрании, посвященном юбилею старейшего высшего учебного заведения Мурмана, глава региона подчеркнула, что его выпускники трудятся в самых разных отраслях и сферах жизни Мурманской области. Их можно встретить на производстве,
14.11.2014, 12:41
9

Выступая на торжественном собрании, посвященном юбилею старейшего высшего учебного заведения Мурмана, глава региона подчеркнула, что его выпускники трудятся в самых разных отраслях и сферах жизни Мурманской области. Их можно встретить на производстве, в бизнесе, силовых структурах, редакциях средств массовой информации, на государственной и муниципальной службе и, конечно же, в школах Мурманской области.

«За минувшие десятилетия в стенах вуза сформировалась уникальная педагогическая школа. Здесь создаются традиции, которыми мы по-настоящему гордимся!», - сказала М. Ковтун.

С момента создания вуз четырежды менял свой статус. При этом неизменно развивался в соответствии с актуальными потребностями, что выражалось, прежде всего, в появлении и развитии в нем научной среды, привлечении опытных и высококвалифицированных педагогов. В настоящий момент в структуре МГГУ работает 6 факультетов, 15 кафедр. Открыта аспирантура по 8 специальностям. Почти половина студентов университета получают педагогическое образование.

«Я желаю студентам успешного окончания университета, и чтобы вы обязательно нашли себя, свое будущее в нашей области. Чтобы вы, как и ваши предшественники, смогли отдать ум, талант, сердце – Мурманской области и людям нашего края. Уверяю вас, работы здесь хватит на много лет вперед», - подчеркнула М.Ковтун.