Программа фестиваля "Северный характер"

<p>Программа VII-го Международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ "Северный характер" 27-29 ноября 2014 года (г. Мурманск)</p>

Программа VII-го Международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ "Северный характер" 27-29 ноября 2014 года (г. Мурманск)

 

26 ноября, среда

 

В течение дня  - заезд иногородних участников, аккредитация участников, проживающих в Конгресс - отеле «Меридиан»

 

27 ноября, четверг

 

9:15 – 10:00     

Продолжение аккредитации участников фестиваля и представителей СМИ, пресс-центр (малая гостиная, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 
10:00 – 10:30
    
Открытие фестиваля (фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

10:40 – 12:45
    

Общественные показы конкурсных работ фестиваля (фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

11:00 – 12:30     

 

Мастер – класс «Скучая по сегодняшнему дню», режиссёр Кнут Эрик Йенсен, Норвегия (танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 
13:00 – 14:00     

Обед для аккредитованных участников (М-Клуб Конгресс - отеля «Меридиан»)

 

14:00 – 16:00
    

 Экскурсия по г. Мурманску для участников фестиваля, отъезд от Конгресс-отеля «Меридиан», возвращение в МОДКиНТ им. С. М.Кирова

 
14:00 – 15:45
    

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля (фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

16:00 – 18:00
    

Фильм «Стыд». Просмотр и обсуждение, представление творческой группы, ведущий Андрей Привалихин, Россия (фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

17:00 – 18:30
    

Творческая встреча со сценаристом Валерием Бакировым, Россия (Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, Софьи Перовской, д. 21 А) 18:00 – 21:00     

Общественные показы конкурсных работ фестиваля (фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

14:00 – 21:00
    

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля (танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

14:00 – 21:00
    

 
Общественные показы конкурсных работ фестиваля (голубая гостиная, 3 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова) 18:30     

Отъезд аккредитованных участников фестиваля в кинотеатр «Мурманск» (от Конгресс – отеля «Меридиан»)

 

19:00 – 21:00
    

Фильм – открытие фестиваля «Белый ягель», режиссёр В. Тумаев, Россия (кинотеатр «Мурманск»)

 

20:00 – 21:30
    

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля в Доме Молодёжи «Мистер Пинк» (ул. Гаджиева, д. 16 )

 

21:15
    

Отъезд аккредитованных участников фестиваля в Конгресс – отель «Меридиан» (от кинотеатра «Мурманск»)

 

21:30  

 

Приветственный ужин от организаторов фестиваля «Северный Характер» (для аккредитованных участников фестиваля, М-Клуб Конгресс - отеля «Меридиан»)

28 ноября, пятница

9:00 - 13:00     

Общественные показы конкурсных работ фестиваля (фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

9:00 - 13:00
    

 

Мастер – класс «Контент – Король в многоплатформном мире», ведущий - Малкольм Дикселиус, Швеция (танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

9:00 - 13:00
    

 
Общественные показы конкурсных работ фестиваля (голубая гостиная, 3 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

13:00 – 14:00
    

Обед для аккредитованных участников (М-Клуб Конгресс - отеля «Меридиан»)

 

14:00 – 21:00
    

Общественные показы конкурсных работ фестиваля (фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

14:00 – 21:00
    

 Общественные показы конкурсных работ фестиваля (голубая гостиная, 3 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

14:00 – 16:45
    

 

Общественные показы конкурсных работ фестиваля (танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

17:00 – 18:30
    

 Мастер – класс «Власть над собственной судьбой», ведущий Андрей Головнёв, Россия (танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

18:45 – 21:00
    

Общественные показы конкурсных работ фестиваля (танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

14:30 – 16:30
    

 «Мы возвращаем время», интерактивный кинопраздник для участников фестиваля (Мурманский областной краеведческий музей, пр. Ленина, д. 90)

 

17:00 – 18:30
    

Творческая встреча с автором фильма «Неркаги» Екатериной Головня, Россия. Только русские субтитры! (зал № 17, 3 этаж Мурманского областного художественного музея)

 

19:00 – 20:15
    
Мульт – концерт «Северная сказка» для участников фестиваля (Мурманский областной театр кукол, Софьи Перовской, д. 21 А)

 

20:00 – 21:30
    

Общественные показы конкурсных работ фестиваля в Доме Молодёжи «Мистер Пинк» (ул. Гаджиева, д. 16 )

 

20:30
    
Ужин для аккредитованных участников фестиваля (М-Клуб Конгресс – отеля «Меридиан»)

 

29 ноября, суббота

10:00 – 12:00     

Медиа – форум «Освещение СМИ межнациональных конфликтов», ведущий – Арне Эгель Тонсет, Норвегия (фестивальный зал, 1 этаж ОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

12:00 – 13:00
    

Встреча участников фестиваля с членами Международного Жюри (фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

10:00 – 13:00
    

Общественные показы конкурсных работ фестиваля (танцевальный зал, 2 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

10:00 – 13:00
    

Общественные показы конкурсных работ фестиваля (голубая гостиная, 3 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

13:00 – 14:00
    

Обед для аккредитованных участников (М-Клуб Конгресс - отеля «Меридиан»)

 

14:00 – 16:00
    

 Фильм – закрытие фестиваля «Я останавливаю время!», фильм режиссёра Гуниллы Брески, Швеция (фестивальный зал, 1 этаж МОДКиНТ им. С. М. Кирова)

 

17:30
    

Отъезд аккредитованных участников фестиваля в Детскую театральную школу (от Конгресс – отеля «Меридиан»)

 

18:00 – 20:00
    

 
Церемония награждения победителей и лауреатов VII Международного кинофестиваля «Северный Характер» (зал Детской театральной школы, пр. Ленина, д. 16)

 

20:30
    

Отъезд аккредитованных участников фестиваля в Конгресс – отель «Меридиан» (от Детской театральной школы)

 

21:30
    

Торжественный банкет в честь Победителей и лауреатов VII Международного кинофестиваля «Северный Характер» (по пригласительным билетам М-Клуб Конгресс - отеля «Меридиан»)

30 ноября

В течение дня     Отъезд иногородних участников из Мурманска

 

*Уважаемые участники! Обращаем внимание на экскурсию по Мурманску на 27 ноября с 14:00 до 16:00. Просьба желающим записаться у координатора Ольги Данильченко по электронному адресу: danilchenko@tv21.ru заранее до 20 ноября.

** Программа предварительная, возможны изменения.

Новости наших партнёров

X