Мурманск
!
2 °C

В Заполярном открылся детский сад «Солнечный город»

Сегодня в Заполярном состоялось торжественное открытие детского садика «Солнечный город» на 220 мест .
14.11.2014, 14:15
11

Сегодня в Заполярномсостоялось торжественное открытие детского садика «Солнечный город» на 220 мест.

Финансирование осуществляется на средства федерального бюджета, Правительства Мурманской области и Печенгского района, в общей сложности было выделено 89 млн. руб. (из них 21,5 млн. из средств бюджета Печенгского района Мурманской области).

«Это большое событие для Печенгского района. За последние три года это уже третий детский сад, который мы открываем и в планах у нас еще один - в Спутнике» - сказал глава администрации Печенгского района Сергей Гончар.

В садике работают 80 сотрудников, функционируют 12 групп, которые будут посещать 220 малышей в возрасте от 1 года до 7 лет, из них две группы комбинированной направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ведут работу кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога, собственный стоматологический кабинет подготовлены и оборудованы всем необходимым прогулочные и спортивные площадки.

Одно из основных направлений деятельности детского сада – оздоровительная работа с детьми. Для этого подготовлен зал лечебной физкультуры с детскими тренажерами, беговыми дорожками и степперами.

В группах оборудованы лаборатории, где каждый ребенок почувствует себя исследователем. Для сотрудничества с семьей и приобщения к театральному искусству планируется создать семейный театр, в котором родители и дети смогут почувствовать себя настоящими актерами и режиссерами.