Мурманск
!
-3 °C

18 ноября начнёт работу X международная выставка «SevTec'14»

С 18 по 20 ноября 2014 года в городе-герое Мурманске будет работать юбилейная X международная выставка «SevTec'14: технологии и оборудование для Арктической зоны РФ».
17.11.2014, 11:59
5

С 18 по 20 ноября 2014 года в городе-герое Мурманске будет работать юбилейная X международная выставка «SevTec'14: технологии и оборудование для Арктической зоны РФ». Официальная церемония открытия выставки состоится 18 ноября в 13.00 на экспозиционной площадке в Ледовом дворце.

Организаторы выставки: Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области и АНО «МурманЭКСПОцентр». Соорганизатор - Ассоциация полярников Мурманской области.

Поддержку в проведении выставки оказывают: Правительство Мурманской области, Российский союз промышленников и предпринимателей, Территориальное объединение работодателей «Северные промышленники и предприниматели».

В выставке «SevTec’14» примут участие 69 компаний из России, Норвегии, Финляндии и Литвы, заинтересованных в развитии бизнеса в Арктической зоне РФ.

В рамках выставки будет проводиться обширная деловая программа. Одним из ключевых мероприятий станет Конференция объединений работодателей Арктической зоны РФ под председательством вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Виктора Черепова. Конференция проходит при  поддержке Кольской атомной станции.

В рамках деловой программы «SevTec’14» также состоятся: семинар-презентация «Безопасность и связь в Арктике», круглый стол «Повышение энергоэффективности муниципальных образований Мурманской области, возможности для малого и среднего бизнеса», круглый стол «Развитие бизнес сотрудничества в Баренцрегионе, вызовы и выгоды», круглый стол «Научные, технологические и кадровые компоненты развития арктического региона», семинар «Точки роста продаж в B2B», семинар «Практика проведения закупок согласно 44-ФЗ и 223-ФЗ».

В рамках выстаки впервые в Кольском заливе будет продемонстрирован норвежский трал для сбора нефтепродуктов с поверхности воды.

На экспозиционной площадке выставки пройдут торжественные мероприятия по награждению победителей конкурса инновационных проектов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и подведению итогов конкурсов профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2014».

Вход на выставку платный, стоимость билета в кассах Ледового дворца г. Мурманска – 50 рублей.

Заказать бесплатный пригласительный билет на выставку «SevTec’14» и получить подробную информацию о мероприятиях ее деловой программы можно на сайте www.murmanexpo.ru/sevtec