Мурманск
!
0 °C

С сегодняшнего дня в Мурманске ДПС проводит профилактическую операцию «Пешеход»

С начала года в Мурманске зарегистрировано 119 случаев наездов на пешеходов. В результате 5 человек погибли, 117 получили травмы различной степени тяжести.
17.11.2014, 10:19
11

С начала года в Мурманске зарегистрировано 119 случаев наездов на пешеходов. В результате 5 человек погибли, 117 получили травмы различной степени тяжести.  Абсолютное большинство произошли по вине водителей, которые, нарушая правила дорожного движения, каждый раз подвергают риску жизни и здоровье пешеходов. Инспекторы ОБ ДПС зафиксировали  2 769 подобных случаев игнорирования водителями предписаний ПДД.

Но и пешеходы, к сожалению, не отличаются сознательностью и благоразумием. За 10 месяцев ими допущены 6525 нарушений ПДД, каждое из которых было сопряжено с дорожным риском. В 14 случаях установлена вина пешеходов в дорожно-транспортном происшествии.

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий и пресечения административных правонарушений в области дорожного движения, с сегодняшнего дня по 23 ноября в  Мурманске отдельный батальон ДПС совместно с сотрудниками полиции территориальных  ОВД (патрульно-постовой службы, отделов вневедомственной охраны и участковыми уполномоченными), проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Во всех районах города в местах концентрации ДТП с участием пешеходов и на участках дорог с наибольшим количеством нарушений со стороны пешеходов и водителей, выставлены усиленные наряды.