Мурманск
9
-5 °C

Завтра откроется выставка «СевТЭК»

В Ледовом дворце уже начался монтаж выставочных павильонов.
17.11.2014, 20:07
7

Это главное бизнес-событие года для нашего региона. Ну, а завтра откроется традиционная выставка «СевТЭК» - в Ледовом дворце уже начался монтаж выставочных павильонов.

Главная площадка «Ледового» вот-вот превратится в большую выставку. Открытие меньше чем через сутки, поэтому участники стараются изо всех сил, времени осталось не так уж и много. Это будет десятая, юбилейная выставка организации «МурманЭКСПОцентр».

Алексей Савинцев, директор «Мурманэкспоцентра»: «10-летний рубеж - это всегда повод переосмыслить некие тенденции, первоначала, с которых начиналась выставка, и сейчас - в каком состоянии находится то экономическое развитие, с чего мы начинали. Естественно, сегодня тренд на развитие Арктики, естественно, что свой 10-летний юбилей выставка встречает под лозунгом арктических технологий».

Среди участников выставки – «Росэнергоатом», Кольская АЭС, Мурманский торговый порт, сразу несколько судоремонтных заводов – «Нерпа» и «35», «УралЭлектромаш», образовательные учреждения, а так же научные и исследовательские организации. Всех посетителей ждет сюрприз - на открытии выставки будут не только люди, но даже роботы - один из них по имени Фёдор, уже репетирует поздравительные речи.

Выставка «СевТЭК-2014» откроется завтра, торжественная церемония назначена на 13 часов.

Подробнее об этой выставке в эфире «Ночных новостей» расскажет президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Сергей Веллер. Смотрите выпуск ровно в полночь.