Мурманск
0
-2 °C

Мурманский морской торговый порт нарушает природоохранный закон

По результатам проверки ОАО «Мурманский морской торговый порт» природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.
21.11.2014, 10:11
13

По результатам проверки ОАО «Мурманский морской торговый порт» природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха. Природоохранная прокуратура Мурманской области провела проверку в отношении торгового порта, на предмет исполнения законодательства при перевалки угля и других пылящих грузов.

Проверка показала, что согласно проекту нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу ОАО «Мурманский Морской Торговый Порт» относится к третьей категории предприятий по воздействию выбросов вредных (загрязняющих) веществ на атмосферный воздух.

Однако в нарушение  положений закона, организация не согласовала мероприятия по сокращению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий с органами исполнительной власти Мурманской области, уполномоченными на осуществление регионального государственного экологического надзора.

По выявленным нарушениям закона ОАО «Мурманский морской торговый порт» привлечено к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений или иных объектов.