Мурманск
!
1 °C

Поездка по Мурманску обойдется в 22 рубля

Управление по тарифному регулированию Мурманской области совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области планируют вынести на ближайшее заседание регионального правительства вопрос об утверждении новых тарифов на перевозку
21.11.2014, 15:06
7

Управление по тарифному регулированию Мурманской области совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области планируют вынести на ближайшее заседание регионального правительства вопрос об утверждении новых тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и электрическим транспортом общего пользования.

Предложение об увеличении тарифов инициировано автотранспортными предприятиями, которые представили обосновывающие материалы о сложившемся дисбалансе между фактически понесенными затратами на перевозку пассажиров и провоз багажа и действующими тарифами. Предполагается, что стоимость одной поездки по городу составит 22 рубля, стоимость месячного проездного билета: для граждан – 1100 рублей, для школьников и студентов – 550 рублей.

Сейчас на региональное правительство возложено задача по определению справедливого уровня тарифа, подчеркнул в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

Ожидается, что вопрос об утверждении новых тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и электрическим транспортом общего пользования будет рассмотрен на ближайшем заседании Правительства Мурманской области.