Мурманск
!
5 °C

Гимнастки Мурманской области поборолись за кубок губернатора

Сегодня открылся традиционный турнир по художественной гимнастике на кубок губернатора Мурманской области. В нем принимают участие спортсменки заполярья и представительницы молодежной сборной команды России.
25.11.2014, 20:03
27

В Мурманске сегодня открылся традиционный турнир по художественной гимнастике на кубок губернатора Мурманской области. В нем принимают участие спортсменки заполярья и представительницы молодежной сборной команды России.

Турнир по художественной гимнастике в Мурманске проходит уже в 15-й раз. В этом году в нем примут участие более 180 спортсменок. В качестве главного судьи выступает судья международной категории, заслуженный тренер России Наталья Кукушкина.

Ее воспитанницы – трехкратные Олимпийские чемпионки в групповых упражнениях. На турнир в Мурманск Наталья приезжает уже второй раз. Говорит, что за прошедший год наши спортсменки многого достигли.

Наталья Кукушкина, судья международной категории: «Появились новые звездочки, хорошие девочки, очень. Такие перспективные. И всероссийские соревнования показали неделю назад, что ваша девочка, Чистякова, очень хорошо выступила, она там в лидерах практически».

Наталья Найдёнова, президент Мурманской областной федерации по художественной гимнастике: «Мы можем гордиться, у нас есть и чемпионка мира, и чемпионка Европы в групповых упражнениях, у нас есть девочка, которая была в сборной России по художественной гимнастике. То есть мы растем, развиваемся».

Турнир в Мурманске продлится три дня. Участницы покажут свои лучшие номера. Победители получат медали и кубки.