Мурманск
!
-4 °C

Мурманское колесо обозрения

Детишкам на радость, городу – в копилку достопримечательностей. В Мурманске состоялось официальное открытие колеса обозрения.
25.11.2014, 12:00
22

Детишкам на радость, городу – в копилку достопримечательностей. В Мурманске состоялось официальное открытие колеса обозрения.

Парк развлечений на Семёновском озере – одно из любимых мест для отдыха мурманчан. Увидеть город с высоты птичьего полёта в день открытия нового аттракциона все желающие смогли бесплатно. Опробовали колесо обозрения и представители администрации Мурманска вместе с инвесторами проекта.

Алексей Веллер, глава Мурманска: «Проверили, можно сказать, испытали. После того, как 4 таких упитанных мужчинки прокатились, думаю, 6 детей могут чувствовать себя в полной безопасности. А вообще, очень приятный момент, давно в городе не было такого аттракциона. Очень приятно, что наши северные парки аттракционов развиваются».

Монтировали эту внушительную конструкцию месяц, при помощи специалистов из Италии. Одновременно прокатиться на колесе могут 108 человек, по 6 пассажиров в каждой кабинке. Дети до 12 лет – только в сопровождении взрослых. С высоты в 30 метров открывается удивительный вид на город.

Полный круг колесо делает за 6 минут. И это время для юных мурманчан стало поистине незабываемым.

Температура в 10-15 градусов ниже нуля новой мурманской достопримечательности не страшна. Потому работать колесо будет практически круглый год.

«Наше утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ