Мурманск
!
0 °C

Кино о «Красе Заполярья»

Телекомпания ТВ-21 представила на фестивале «Северный Характер» несколько фильмов. Вчера вечером состоялась презентация одного из них.
28.11.2014, 20:06
14

Телекомпания ТВ-21 представила на фестивале несколько фильмов. Вчера вечером состоялась презентация одного из них. Это работа режиссера Вероники Фомичевой и оператора Александра Любителева о конкурсе «Краса Заполярья». На показ пришли основные героини фильма - участники конкурса красоты.

Конкурс «Краса Заполярья» проводился в Мурманске уже 14 лет. В нем принимали участие сотни девушек, многим из которых потом приходилось участвовать во всероссийских конкурсах и даже одерживать в них победы в различных номинациях. Конечно же, телекомпания ТВ-21 рассказывала об этом в эфире, но в этом впервые за всю историю проведения конкурса был снят большой фильм.

Елена Мусихина, директор регионального конкурса красоты «Краса Заполярья»: «Всё как это проживалось, как организовывалось, как это все мы делали, на самом деле как заново пережили».

Приняла участие в премьерном показе и главная героиня фильма - победительница конкурса красоты «Краса Заполярья-2014» Мария Чудакова. Она только что вернулась из Москвы, где принимала участие в конкурсе «Краса России» - вернулась с победами. Получила титул «Мисс Земля - Россия» и приз зрительских симпатий.

Мария Чудакова, победительница конкурса «Краса Заполярья-2014»: «Успех победительницы определяется в гармонии ее внешней и внутренней, этих качеств. На конкурсе краса Заполярья нас научили и готовить, и проявлять и иметь волевой характер. Я хотела бы поблагодарить и организаторов конкурса «Краса Заполярья» и телекомпанию ТВ-21».

Профессиональную оценку работе даст строгое жюри фестиваля. Результаты будут известны завтра вечером. Но, как показала премьера, приз симпатий самих участниц конкурса, мурманских красавиц, эта работа наших коллег уже получила.