Мурманск
!
0 °C

В Мончегорске соберутся лучшие волейбольные команды "Норникеля"

Заключительные в этом году корпоративные соревнования ГМК "Норильский никель" будут проходить в городе металлургов с 5 по 7 декабря.
02.12.2014, 18:10
15

Заключительные в этом году корпоративные соревнования ГМК "Норильский никель" будут проходить в городе металлургов с 5 по 7 декабря.

В эту игру можно играть всегда, в любом возрасте и при любом уровне мастерства. А еще волейбол - коллективный вид спорта. На волейбольной площадке игроки объединяются в единую команду, а если это еще и трудовой коллектив, то польза от такого взаимодействия удваивается. Быть может, поэтому так популярна игра в "летающий мяч" в "Норильском никеле".

Первые корпоративные соревнования по волейболу в компании состоялись еще в декабре 2003 года. Их принимал Мончегорск, куда потом неоднократно приезжали сильнейшие волейболисты "Норникеля".

В 2012 году подобные соревнования прошли в Анапе, в 2013-м - в олимпийском Сочи. И вот теперь - снова Мончегорск. Это будет 11-й по счету турнир. На нем мужская команда Кольской ГМК, как победитель корпоративного турнира 2013 года, выступит в ранге чемпионов.

Ее соперниками станут четыре спортивных коллектива из Норильска. Это сборные Заполярного филиала "Норильского никеля",  "Заполярной строительной компании" ("Строитель"), "Норильско-Таймырской энергетической компании" ("Энергетик") и "Норильскникельремонта" ("Ремонтник").

В женском турнире сыграют четыре команды. Компанию прошлогодним чемпионкам из Заполярного филиала составят спортсменки "Заполярной строительной компании" ("Строитель"), "Норильскникельремонта" ("Ремонтник") и команда Кольской ГМК.

В течение трех дней игры будут проходить в мончегорском спортивном комплексе "Гольфстрим", сообщает Kn51.