Мурманск
"
-6 °C

В Норильске по инициативе «Норникеля» прошел Форум социальных технологий «Партнерство. Инновации. Развитие»

Это масштабное событие стало ярким подтверждением того, что свою соци­альную ответственность «Норильский никель» рассматривает как неотъемлемую часть бизнес-процесса, одну из важных составляющих успешной работы.
02.12.2014, 15:40
11

Это масштабное событие стало ярким подтверждением того, что свою соци­альную ответственность «Норильский никель» рассматривает как неотъемлемую часть бизнес-процесса, одну из важных составляющих успешной работы.

«Последние два года во главу угла мы ставим эффектив­ность не только в производстве, но и в социальной сфере, – отметила Лариса Зелькова, заместитель генераль­ного директора ГМК «Норильский никель» по социальной по­литике и связям с общественностью. – Эффективность мы измеряем не в бизнес-катего­риях: важно не только, сколько денег и какому количеству ор­ганизаций мы дали, но и то, что дальше произо­шло с этими деньгами: как люди потратили их, какую пользу при­несли обществу, какая судьба ожидает тот или иной проект дальше. Сегодня надо думать о будущем, о том, как будут жить наши дети и внуки: придут ли они на наши места, захотят ли работать в компании и вообще остаться в Норильске? Без ответа на эти вопросы нельзя спрогнозировать перспективы».

На форуме работало более пятнадцати разнообразных по формату площадок – круглые столы, мастер-классы, ток-шоу, презентации, конкурсы научно-технического творчества, курсы по социальному проектированию, деловая игра, благотворительная ярмарка. Участники диалогов, среди которых были представители бизнеса, власти и общественности, эксперты из всероссийских и региональных фондов и организаций – обсуждали возможности региона, представляли опыт Норильска, социальные практики, благотворительные и другие полезные инициативы.

Хотя Форум социальных технологий «Партнерство. Инновации. Развитие» состоялся в Норильске впервые, мероприятие собрало большое число участников. По данным организаторов, форум посетило около полутора тысяч человек.

– Мы надеемся, что форум станет ярким событием в общественной жизни Норильска и Красноярского края и даст толчок развитию социального партнерства во всех регионах присутствия компании, – сказала на церемонии закрытия форума директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко.