Мурманск
9
-2 °C

Юные исследователи получили призы и кубки «Будущее Севера»

В Дворце культуры им. Кирова состоялось закрытие молодежного форума «Шаг в будущее». Как проходила церемония награждения и что ожидает юных дарований в дальнейшем, выясняла наша съемочная группа.
02.12.2014, 20:02
17

В областном Дворце культуры имени Кирова состоялось торжественное закрытие молодежного форума «Шаг в будущее». Как проходила церемония награждения и что ожидает юных дарований в дальнейшем, выясняла наша съемочная группа.

Моя награда - моя работа. Можно сказать, что именно под таким девизом прошла торжественная церемония молодежного форума. Поздравить юных дарований собрались одни из ярких творческих коллективов Мурманска.

Маргарита Шагалина – одна из лауреатов молодежного форума. Она изучала, как подростки и их родители относятся к ранним бракам. И хотя, Маргарита уже в 4 раз принимает участие в молодежном проекте, привыкнуть к новым высотам и наградам невозможно.

Маргарита Шагалина, ученица 11-го класса (Снежногорск): «Да, это очень приятно. Даже конечно немного волнующе. Очень приятно».

Большая, дружная, умная семья, где каждый готов поддержать своих коллег. «Шаг в будущее» для юных исследователей стал чем-то большим, чем просто молодежный форум.

Маргарита Шагалина, ученица 11 класса (Снежногорск): «Чтобы они были уверенные всегда. Добивались поставленных целей и никогда не волновались. У них все всегда все получится»

Звуки глубоко проникают в сознание человека и быстро изменяют его. Акустические характеристики школьных аудиторий, исследовать это явление принялся Максим Михайлов. Максим хочет связать свою жизнь с ядерной физикой. К тому же, как считает сам герой, молодежный форум - это полезное подспорье для юных исследователей.

Максим Михайлов, ученик школы № 266 ЗАТО Александровск г. Снежногорск: «Конечно. Это очень поможет в будущей жизни. Мы знакомимся с преподавателями именитых ВУЗов, в которые, я думаю, мечта есть у каждого попасть. Мы проходим большую практику, например дипломную работу будет писать уже намного легче. Это действительно шаг в будущее».

Дипломанты форума, объединенные в команду, представят наш регион на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». Он пройдет в марте 2015 года в Москве.