Мурманск
!
3 °C

Отчет о КСО «Норникеля» получил высокую оценку форума социальных технологий

Как уже сообщал ТВ-21, отчет о КСО за 2013 года представлен в различных удобных для широкого круга пользователей форматах: в печатном и электронном виде, на русском и английском языках, и размещен в рубрике: «Устойчивое развитие» ко
03.12.2014, 18:09
9

Как уже сообщал ТВ-21, отчет о КСО за 2013 года представлен в различных удобных для широкого круга пользователей форматах: в печатном и электронном виде, на русском и английском языках, и размещен в рубрике: «Устойчивое развитие» корпоративного сайта.

Помимо этого, «Норникель» представил отчет и в более удобной для работы современной интерактивной версии. Высокий уровень отчета КСО за 2013 год уже отмечен международными экспертами.

Очередное подтверждение высокого  качества Отчет о корпоративной социальной ответственности предприятий группы «Норильский никель» получил на прошедшем в Норильске форуме социальных технологий «Партнерство. Инновации. Развитие».

Директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко, презентуя документ, пояснила, что «составители документа ориентировались на то, что является наиболее существенным и интересным для разных заинтересованных сторон. Разработчики отчета решили исключить информацию о зарубежных активах, поскольку это направление деятельности в настоящее время не является для компании приоритетным. В сравнении с предыдущими годами была добавлена визуальная информация, значительно облегчающая восприятие отчета. Данные КСО позволяют оценить вклад ГМК в устойчивое развитие всего Красноярского края, а также Мурманской области».

Как сообщает НИА-Красноярск, высокую оценку документу дал заместитель председателя Гражданской ассамблеи Красноярского края, член Общественной палаты России Валерий Васильев. 

По его словам, социальная политика «Норильского никеля» создает обстановку для развития местных сообществ. Назвав отчет великолепным, он отметил его высокую степень открытости.