Мурманск
!
0 °C

Православным традициям детей обучают на грант «Норильского никеля»

03.12.2014, 13:13
13

В центральной библиотеке Никеля состоялась встреча никельских семей с настоятелем церкви Преподобного Трифона Печенгского отцом Андреем.

Тема встречи: "Воспитание детей в духе православных традиций". Отец Андрей рассказал о том, что сегодня необходимо учить детей православным традициям, но очень сложно воспитать ребенка в духе православия, если родителям самим не привили этого в детстве.

Как сообщает kn51, встреча собрала никельчан разных возрастов, и для всех для них она оказалась очень интересной и насыщенной. Многие принимали участие в беседе с настоятелем, рассказывали о самых разных жизненных ситуациях и делились своими мыслями и мнениями. Каждый вынес что-то свое, узнал новое, а кто-то, возможно, изменил свои взгляды на воспитание своих детей.

Встреча организована в рамках проекта "Территория добра и творчества", который сотрудники Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения реализуют при поддержке компании "Норильский никель". Этот проект - один из победителей конкурса социальных инициатив, который является частью новой благотворительной программы "Мир новых возможностей".

Адресован этот проект молодым семьям и родителям, а также тем, кто только готовится к вступлению в брак или ожидает пополнения в семье.

В результате на базе центральной библиотеки Никеля создан клуб комфортного семейного общения.