Мурманск
!
3 °C

В Мурманске прошел областной слет кадетских классов

В Мурманском областном Центре дополнительного образования детей «Лапландия» прошел областной слет обучающих кадетских классов, посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
05.12.2014, 15:06
12

В Мурманском областном Центре дополнительного образования детей «Лапландия» прошел областной слет обучающих кадетских классов, посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. В слете приняли участие 100 учеников 7-10 кадетских классов из девяти образовательных организаций Мурманской области (ЗАТО Североморск и Александровск, Мурманск, Мончегорск).

Программа слета состояла из теоретических и практических заданий, объединенных в 5 этапов: «Огневой рубеж», «Статен в строю – силен в бою», «Страницы истории Заполярья», «Плавание», «В здоровом теле – здоровый дух».

Каждая из команд показала готовность к прохождению сложных испытаний и конкурсов. Дух соперничества не покидал участников соревнований на протяжении всех этапов слета. Опыт и навыки школьников, продемонстрированные в ходе конкурсных мероприятий, показали высокий уровень их подготовки.

По итогам командного зачета победителями признаны:

Возрастная категория 7-8 класс:

1 место – Североморский кадетский корпус;
2 место – школа № 269 ЗАТО Александровск;
3 место – школа №44 г.Мурманска.

Возрастная категория 9-10 класс:

1 место – школа № 10 г.Мончегорск;
2 место – Кадетская школа города Мурманска;
3 место – Североморский кадетский корпус.