Мурманск
!
1 °C

Форум социальных технологий «Норникель» организовал для того, чтобы собрать активных жителей Мончегорска вместе

Об этом сегодня сказала директор департамента социальной политики компании "Норильский никель" Светлана Ивченко на открытии форума в Мончегорске.
06.12.2014, 10:13
15

Об этом сегодня сказала директор департамента социальной политики компании "Норильский никель" Светлана Ивченко на открытии форума в Мончегорске.

Его гостей приветствовали представители компании "Норильский никель", а также муниципалитетов, где расположены предприятия компании на Кольском полуострове, сообщает kn51.

- Этот форум мы организовали для того, чтобы собрать активных жителей города вместе, - сказала Светлана Ивченко. - Чтобы вы имели возможность познакомиться, завязать партнерские отношения, подружиться. И чтобы мы смогли объединить наши усилия на благо развития муниципалитетов, где действуют предприятия компании. Нам очень хочется, чтобы жизнь здесь была интересной, чтобы молодежь хотела здесь жить, а если и уезжала, то только на учебу, а потом возвращалась.

Глава Печенгского района Ирина Неверова отметила, что, начиная с 2010 года, благодаря поддержке "Норильского никеля" и Кольской ГМК на территории Печенгского района было реализовано порядка 20 проектов.

- Это замечательно, когда компания, на предприятиях которой работают тысячи людей - мончегорцев и жителей нашего района, собирает нас здесь для того, чтобы мы могли воплотить в жизнь планы, которые сделают жизнь в наших городах и поселках лучше, - отметила Ирина Неверова.

Глава Мончегорска Дмитрий Староверов в свою очередь поблагодарил компанию за то, что она много внимания уделяет тому, чтобы сделать людей активнее, а жизнь - добрее, честнее, лучше.

- Может быть, на первый взгляд условия конкурса социальных проектов кому-то покажутся сложными. Но это именно то воспитание, та работа, которые необходимы для того, чтобы добиться успеха, которые делают всех нас сильнее, - сказал Дмитрий Староверов. - Хочу сказать компании спасибо за это параллельное с нами, с властями, желание раскачать молодежь, найти активных и дать им максимальную помощь для того, чтобы они реализовали свои добрые идеи и дела.