Мурманск
"
-4 °C

В Мончегорске завершил работу форум "Партнерство.Инновации.Развитие", который организовала и провела компания "Норильский никель"

- Это первый форум, поэтому он запомнится больше всех. Первый форум более эмоционален и для его организаторов, и для участников. Мы всегда стремимся к совершенству и к новым вершинам. И сегодняшний форум - это точка отсчета для будущего, - считает нача
06.12.2014, 18:33
18

- Это первый форум, поэтому он запомнится больше всех. Первый форум более эмоционален и для его организаторов, и для участников. Мы всегда стремимся к совершенству и к новым вершинам. И сегодняшний форум - это точка отсчета для будущего, - считает начальник управления благотворительных программ департамента социальной политики ГМК "Норильский никель" Игорь Сухотин.

 Организаторам форума еще предстоит подвести его окончательные итоги и определить, что необходимо для того, чтобы последующие подобные мероприятия были еще более эффективны, сообщает kn51.

- Нас особенно интересует то, что происходит внутри форума. Думаю, в будущем мы расширим список приглашенных экспертов, - отметил Игорь Сухотин. - Для нас важно показать современные опыт и технологии. Это должны делать те люди, которые уже имеют практический опыт. Нам важно, чтобы в регионах и на местах была востребованность идей, которые мы будем предлагать. Помимо этого, данные идеи должны быть четко представлены публике, чтобы донести до людей основную суть.

В ходе форума социальных инициатив были представлены презентации социальных проектов, реализуемых в Мончегорске и Печенгском районе. Все эти проекты – победители конкурса социальных инициатив, организованного компанией в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей". Кроме того, в ходе форума проведен мини-курс по социальному проектированию, участники которого разрабатывали добровольческие акции и мероприятия. Авторы самых успешных, по мнению экспертов, получат финансовую поддержку.