Мурманск
!
-3 °C

Новогодний расклад

До нового года осталось не так много времени. Предлагаю сегодня поговорить о том, как привлечь удачу и богатство в Новом году!
08.12.2014, 13:03
7

До нового года осталось не так много времени. Предлагаю сегодня поговорить о том, как привлечь удачу и богатство в Новом году!       

Этот праздник с нами с 1700 года! И с тех пор, как в России России стали с размахом отмечать Новый год, для многих он стал не только любимым, но и важным! Ещё бы, ведь именно с новым годом мы связываем все свои надежды и желания! Кто-то даёт обещание начать новую жизнь, а кто-то хочет, чтобы мечты просто сбывались.

Для того, чтобы хорошее пришло в жизнь, можно использовать предметы, которые являются непременным атрибутом праздника. Например, ёлку. Считается, что её можно не просто украсить, а вложить в этот ритуал особый смысл! Яблоки на ёлке символизируют плодородие, конфеты вешают на достаток и сладкую жизнь. Кстати, хорошая  примета – в новогоднюю ночь сорвать конфету и съесть её.

Считается, для того, чтобы  улучшить благосостояние семьи, можно украсить ёлку монетами. Колокольчики цепляют на здоровье и исцеление от недугов. А если вы одиноки, смело вешайте на хвойную красавицу красные и фиолетовые шарики. Сердца  – символы счастливой любви и крепкой семьи. Если мечтаете о  пополнении в семье, повесьте на веточку ленту. Чтобы «заказать» девочку, вешаем бантик розового цвета. Ну, а для мальчика – голубую.

Украсить ёлку — это полдела. Для того, чтобы богатство вам сопутствовало весь год, можно сделать несколько весёлых ритуалов. Для того, чтобы денежки привлечь! «Накануне Нового года отправьте себе письмо. В конверт вложите небольшую купюру и постарайтесь отправить письмо так, чтобы оно пришло в новом  году. Купюру носим в кошельке на удачу».

Ещё существует огромное количество методик для новогодних желаний! Например, перед праздником подготовьте несколько маленьких бумажек и напишите на них свои желания. Например: «выхожу замуж», «покупаю машину», «лечу в Париж» и так далее. Эти желания положите под подушку, вытащите одно первого числа. Как правило, желания исполняются. Я сама делаю так, всё получается.

А ещё можно сделать позитивные мандаринки! Берём три штуки, бумагу, ручку. Для начала пишем: здоровье, счастье, богатство. Оставляем мандаринки на некоторое время, чтобы они зарядились. Дальше всё просто: нужно от каждой мандаринки отломить кусочек и съесть.

Конечно, это не все волшебные вещи, которые можно сделать в преддверии Нового года! Об остальных методиках я вам ещё обязательно расскажу. Хорошего дня и новогоднего настроения!

«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ