Мурманск
!
-3 °C

В Мончегорске состоялся форум социальных технологий «Партнерство. Инновации. Развитие»

Инициатором его проведения выступила компания «Норильский никель».
08.12.2014, 09:11
11

Инициатором его проведения выступила компания «Норильский никель».

Форум представлял собой коммуникационную площадку для выстраивания конструктивного диалога между бизнесом, властью и жителями региона, а также развития межсекторного партнерства.

В центре внимания участников форума была тема социальной инициативы. На дискуссионных площадках форума речь шла о вовлечении местного сообщества в реализацию социально значимых проектов, о развитии социального предпринимательства и добровольчества как ресурса территории, о развитии городского пространства.

На форуме активно работала секция «Мастерград», где все желающие смогли попробовать себя в декоративно-прикладном искусстве: резьбе по кости, изготовлении новогодних игрушек и украшений, лепке, ткачестве и т.д.
Особое внимание было уделено вопросам профориентации и научно-технического творчества молодежи.

В рамках форума состоялись соревнования научно-технического творчества «АрктикPRO» и награждение финалистов состязаний.

Инновационный раздел форума открыла презентация проекта «Школа городских компетенций», на которую были приглашены ученики образовательных организаций Мончегорска. В рамках проекта школьники должны научиться решать бытовые и финансовые проблемы, работать в команде, находить нестандартные решения в разных жизненных ситуациях.

Каждый участник мог внести свой вклад в создание Карты городских изменений, где посетители отмечали интересные события, места и людей на карте города и региона.